Правительство планирует ликвидировать очередь в детских садах к концу года

К 31 декабря 2018 года в Кирове будут введены в эксплуатацию 6 новых детских садов.

 

Зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов проконтролировал ход строительства детских садов в городе Кирове и районах области. С этой целью он устроил выездное совещание в Коминтерне, на месте строительства детского сада по ул. Торфяной, 11.

 

Строительство этого дошкольного учреждения на 260 мест завершено на треть. Стоимость строительства составляет порядка 170 миллионов рублей, из которых 122 миллиона – это средства федерального бюджета, а все остальные средства выделены областным и муниципальным бюджетами.

 

Этот объект — наглядное подтверждение тому, что строительство всех шести детских садов в Кирове проходит согласно установленным срокам. В декабре 2018 года , помимо садика в Коминтерне, дошкольные учреждения появятся в микрорайонах Чистые пруды (ул. Чистопрудненская, 8а и ул. Ивана Попова, 95), Урванцево (ул. Энтузиастов, 25а), Метрограде (ул. Московская, 215) и Нововятске (ул.Энгельса, 4а).

 

«Все дошкольные учреждения будут построены вовремя и сданы в срок. Это поможет ликвидировать очереди в детские сады детей от 3 до 7 лет и позволит посещать ясельные группы малышам в возрасте от 2 месяцев до 3 лет», – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

 

Новые детские сады позволят обеспечить более 800 новых мест для детей до 3 лет и более 700 – для ребят в возрасте от 3 до 7 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья