Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра» открыл отделение ранней помощи

Сегодня в Кирове состоялось торжественное открытие отделения ранней помощи Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра».

 

Открытие этого отделения стало возможным благодаря поддержке Кировского филиала «Т Плюс». Компания не только помогла отремонтировать помещения, но и снабдила его необходимым оборудованием.

 

Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития открыл свои двери для посетителей в сентябре 2017 года. Тогда начали свою работу творческие мастерские. Вторая часть центра – отделение подготовки к детскому саду и школе – открылась в конце прошлого года. Теперь после открытия третей части — отделения ранней помощи – поддержку будут получать самые маленькие ребята.

 

«Непосредственно в отделении ранней помощи смогут заниматься особые дети от рождения до трех лет – самые уязвимые и нуждающиеся в помощи. — рассказала Елена Лянгузова, руководитель Центра поддержки семей с особенностями развития «Дорогою добра». — Всего в нашем центре сейчас посещают занятия более 300 семей. Это групповые занятия, занятия индивидуальные со специалистами, арт-терапевтические специальные танцы, специальная керамика, занятия для родителей, родительская группа с психологом».

 

Сергей Береснев, директор Кировского филиала «Т Плюс» отметил, что энергии, которой обладают организаторы и которую вкладывают в развитие центра по-настоящему восхищает: «Мы видим, как много получилось сделать, и как еще много задумок по развитию помощи детям с особенностями развития у этого замечательного коллектива. Уже второй год наша компания выделяет гранты этому центру, и мы с радостью будем помогать и дальше, чтобы детишки получали помощь».

Предыдущая статьяСледующая статья