Как оплатить энергоресурсы и передать показания приборов учета?

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» дает необходимые разъяснения

 

 

В связи с возникновением ряда вопросов, связанных с оплатой квитанций, направляемых Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», энергосбытовая компания разъясняет своим клиентам способы передачи показаний и оплаты услуг.

 

 

Платёжные документы можно оплатить в любой организации, оказывающей услуги по приёму денежных средств с граждан и их перевод ресурсоснабжающим компаниям.

 

 

Кроме того, для удобства оплаты платёжных документов клиентами ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» заключены договоры на оказание дополнительных услуг (не являющихся банковскими), с рядом организаций.

 

 

В частности, в рамках соответствующего договора с ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» возможность оплаты услуг с идентификацией клиента по номеру лицевого счета (позволяет минимизировать риск неверного отнесения платежа), а также сервис приема показаний при оплате осуществляется следующими организациями: Сбербанк России, Почта России, Хлынов-банк, Роcсельхозбанк». Оплата в иных организациях, осуществляющих приём платежей граждан и перевод на счета организаций, также возможна, однако в таком случае дополнительные услуги, не являющиеся банковскими (прием показаний приборов учета), клиентам не гарантированы.

 

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что быстро и качественно передать показания приборов учета можно на сайте kirov.esplus.ru:

— В «Личном кабинете» клиента — «Отправка показаний»,

— В разделе «Онлайн сервисы» — «Передать показания».

 

 

 

Дополнительно сообщаем, что при передаче показаний по нескольким приборам учета необходимо обращать внимание на серийный номер счетчика. При передаче показаний приборов учета на указанных ресурсах, вы сможете сверить номера приборов учета и последние значения переданных показаний.

 

 

 

На сайте kirov.esplus.ru вы также можете написать обращение в Компанию, передать информацию о приборах учета, оформить электронное заявление на изменение данных, перерасчет либо возврат денежных средств. Для оформления электронного заявления необходимо зайти в раздел «Помощь и поддержка» — «Электронное заявление» — распечатать бланк заявления, заполнить по образцу и вложить скан заполненного документа в обращение.

Предыдущая статьяСледующая статья