«Победа» будет летать из Кирова в Санкт-Петербург напрямую

Прямые рейсы в Северную столицу появились на сайте авиакомпании.

 

В начале августа в жизни каждого путешествующего кировчанина случилось радостное событие: в наш город вернулся лоукостер «Победа», который славится низкими ценами на перелет в наиболее популярных направлениях. Так, например, в 2014 году стоимость перелета из Кирова в Москву стартовала от 1000 рублей.

 

Однако после смены власти в регионе, лоукостер не смог продолжать свою деятельность, так как ему было отказано в предоставляемых аэропортом льготных условиях обслуживания, без которых дальнейшая деятельность лоукостера в области стала невозможной. Когда пришедшая на смену «Победе» авиакомпания «Саратовские авиалинии» прекратила свое существование, власти озаботились проблемой возвращения в регион лоукостера.

 

Лишь недавно областным властям удалось достичь договоренности с «Победой» о возобновлении недорогих рейсов. Уже с октября лоукостер начнет летать в Москву и Санкт-Петербург, а летом будет летать и в Сочи. Учитывая то, что стоимость одного билета будет составлять от 1499 рублей, можно было говорить о том, что власти сумели не только признать свою ошибку, но и исправить ее.

 

Однако в бочке меда все же оказалась ложка дегтя. Как следовало из октябрьского расписания «Победы», прямого авиасообщения Кирова с Санкт-Петербургом не предполагалось. Пассажирам предлагалось сперва за 1,5 часа долететь до Москвы, 8 часов подождать рейса до Санкт-Петербурга в аэропорту, и лишь затем добраться до Северной столицы на самолете за 1,5 часа. Итого перелет из Кирова в Санкт-Петербург составлял 11 часов по времени, а стоимость его стартовала от 3998 рублей.

 

Лишь сегодня стало известно, что прямое авиасообщение между Кировом и Санкт-Петербургом все-таки будет. На сайте «Победы» появилась информация о том, что кировчане все-таки смогут напрямую улететь из Кирова в Питер и потратить на это всего 2 часа вместо 11, а также заплатить за это всего 1499 рублей, а не 4 тысячи.

 

Напомним, что рейсы в Москву и Санкт-Петербург начнут осуществляться в октябре. Билеты на них можно приобрести уже сейчас.

Предыдущая статьяСледующая статья