Мать и сын погибли при пожаре в Омутнинске

В Слободском пожар унес жизни пенсионерки и двух маленьких девочек

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту пожара в городе Омутнинске, в результате которого погибли два человека, проводится доследственная проверка.

 

 

24 августа около 16 часов в городе Омутнинске в одном из домов, расположенных по улице Калинина, в частном деревянном жилом доме произошел пожар. В результате сгорели крыша и надворные постройки, обгорели стены дома. На месте пожара были обнаружены тела двух человек: 89-летней хозяйки дома и ее 67-летнего сына, который приехал в гости к матери.

 

 

Сообщение об обнаружении погибших поступило в Омутнинский МСО. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа под руководством следователя. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что предполагаемый очаг пожара мог находиться внутри прируба, в котором располагалась летняя кухня. В данном помещении стояла электрическая плитка с открытой спиралью, используемая пенсионеркой для приготовления пищи.

 

 

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, назначены экспертизы с целью установления причин смерти потерпевших и причин пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

 

фото из архива.

Предыдущая статьяСледующая статья