За удар в нос полицейскому житель Унинского района получил два года

К двум годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен житель Унинского района Кировской области Мустафин И.М, сообщила Прокуратура РФ по региону. Мужчину признали виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

 

Выяснилось, что 3 ноября 2013 года Мустафин был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения. Далее он, как сообщает ведомство, «в комнате для проведения процессуальных действий с доставленными лицами, выражая свое недовольство по поводу законных требований полицейского, и не желая их исполнять, в целях воспрепятствования исполнению представителю власти своих должностных обязанностей, связанных с производством его личного досмотра умышленно ударил головой в нос сотруднику полиции, тем самым причинив ему сильную боль».

 

В отношении жителя области было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Предыдущая статьяСледующая статья