ООО «Киров ЖД СпецСтрой» оштрафовали на 500 тыс рублей за коррупцию

«Киров ЖД СпецСтрой» оштрафован на полмиллиона, сообщает пресс-служба Кировской транспортной прокуратуры.

 

В мае этого года за взятки был осужден бывший начальник железнодорожной станции Киров-Котласский. Всего экс-железнодорожник, как было доказано в суде, незаконно получил более 135 тысяч рублей. Часть денег пришла и от заместителя гендиректора ООО «Киров ЖД СпецСтрой».  За содеянное осужденному дали 4 года условно и оштрафовали на 1 миллион рублей.

 

Учитывая, что взятку экс-железнодорожник получил в интересах компании«Киров ЖД СпецСтрой», Кировская транспортная прокуратура завела дело на данное предприятие по части 1 статьи  19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 55 Ленинского судебного района г. Кирова признал ООО «Киров ЖД СпецСтрой» виновным в совершении вмененного ему в вину административного правонарушения и наложил на него административный штраф в размере 500 тыс. рублей.

 

Кроме того, суд удовлетворил заявленное транспортной прокуратурой ходатайство, наложил арест на две автомашины, принадлежащие ООО «Киров ЖД СпецСтрой», и запретил обществу ими распоряжаться до полной выплаты штрафа. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле транспортной прокуратуры.

Предыдущая статьяСледующая статья