Очередная группа кировских школьников отправится на черноморское побережье

В этом году Кировской области определена квота в количестве 116 путевок во Всероссийский детский центр «Смена». Для сравнения, в 2017 году региону была предоставлена квота в размере 64 путевок. С начала года 82 кировских школьника уже отдохнули и получили знания в рамках различных смен центра.

 

 

С 1 сентября начинается прием заявок на участие в новой смене лагеря, которая будет носить название «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры». Прием заявок продлится до конца сентября.

 

 

Бюджетные путевки предоставляются путем конкурсного отбора. К участию в конкурсе приглашаются школьники и обучающиеся организаций среднего профессионального образования в возрасте от 11 до 17 лет. При этом кандидаты должны являться победителями и призерами конкурсов и олимпиад по русскому языку, литературе, истории, победителями фольклорных конкурсов и фестивалей или участниками народных творческих коллективов. По итогам конкурса 10 детей получат возможность съездить на Черное море и получить новые знания.

 

 

Главной целью смены является повышение интереса детей и молодежи Кировской области к изучению русской словесности и литературы, российской истории и культуры, а также популяризация языковедческих и культурологических специальностей. В рамках смены ребята смогут принять участие в мастер-классах, работе «круглых столов» и творческих лабораторий, разработают проекты, направленные на сохранение и продвижение русского языка и российской культуры. Завершится образовательная программа смены большим фестивалем «Созвучие», в рамках которого пройдут встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

 

 

Конкурсный отбор проводится в заочной форме. Для участия в конкурсе кандидату необходимо выслать заявку и портфолио в электронном виде на адрес электронной почты – molodosti43@yandex.ru с пометкой «Заявка на смену «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры».

 

 

Отбор кандидатов и подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией. Направление детей для участия в сменах осуществляется министерством спорта и молодежной политики Кировской области. Путевки в детские центры выделяются с целью поддержки и поощрения детей Кировской области, добившихся успехов в сфере образования и науки, культуры и искусства, спорта и общественной деятельности.

Предыдущая статьяСледующая статья