В День знаний кировские росгвардейцы провели в школе урок

1 сентября в гости к второклассникам средней школы №58 г. Кирова пришли сотрудники городского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии. В День знаний они провели урок «Героями не рождаются, героями — становятся».

Беседа началась с ответа на вопрос: что такое подвиг и какого человека можно назвать героем. Школьники вспомнили великого полководца Александра Суворова и военного летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

 

Заместитель начальника кадровой службы капитан Алексей Ярославцев рассказал ребятам о жизни и судьбе еще одного Героя России, генерал-полковника Анатолия Романова, которому в этом году 27 сентября исполнится 70 лет.

Школьники пришли к выводу, что герой – это обычный человек, который совершил один или несколько выдающихся поступков, спас чью-то жизнь, принес большую пользу обществу.

 

Стражи правопорядка, например, по долгу службы охраняют людей, общество, государство. Сотрудники вневедомственной охраны, прапорщики Сергей Кокорин и Александр Адеков, рассказали детям, как весной этого года спасли маленького ребенка, провалившегося под землю на территории одного из кировских детских садиков. «Наша служба предполагает готовность помочь в сложной ситуации, защитить — даже с риском для собственной жизни», — подчеркнул Александр Адеков.

1 сентября в гости к второклассникам средней школы №58 г. Кирова пришли сотрудники городского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии. В День знаний они провели урок «Героями не рождаются, героями - становятся». Беседа началась с ответа на вопрос: что такое подвиг и какого человека можно назвать героем. Школьники вспомнили великого полководца Александра Суворова и военного летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Заместитель начальника кадровой службы капитан Алексей Ярославцев рассказал ребятам о жизни и судьбе еще одного Героя России, генерал-полковника Анатолия Романова, которому в этом году 27 сентября исполнится 70 лет. Школьники пришли к выводу, что герой – это обычный человек, который совершил один или несколько выдающихся поступков, спас чью-то жизнь, принес большую пользу обществу. Стражи правопорядка, например, по долгу службы охраняют людей, общество, государство. Сотрудники вневедомственной охраны, прапорщики Сергей Кокорин и Александр Адеков, рассказали детям, как весной этого года спасли маленького ребенка, провалившегося под землю на территории одного из кировских детских садиков. «Наша служба предполагает готовность помочь в сложной ситуации, защитить - даже с риском для собственной жизни», - подчеркнул Александр Адеков. Кировские росгвардейцы продемонстрировали ребятам экипировку и образцы оружия сотрудников вневедомственной охраны. В заключении встречи росгвардейцы и ученики второго класса сделали общее фото на память.

Кировские росгвардейцы продемонстрировали ребятам экипировку и образцы оружия сотрудников вневедомственной охраны. В заключении встречи росгвардейцы и ученики второго класса сделали общее фото на память.

Предыдущая статьяСледующая статья