Владимир Быков: Президент провел честный разговор с населением

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» прокомментировал обращение Президента РФ по вопросу пенсионной системы

 

 

29 августа Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением по изменениям в пенсионной системе. Владимир Владимирович поддержал предложения «Единой России» сохранить региональные льготы.

 

 

— Знаю, что представители Партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов Федерации выступали с инициативами сохранить и все действующие региональные льготы, — отметил глава государства. — Это очень важные для людей вещи. Такие, как бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств и ряд других. Поддерживаю, безусловно, этот подход. И рассчитываю, что все необходимые решения будут приняты в регионах еще до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению.

 

 

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Быков прокомментировал обращение Президента.

 

 

— Сегодня Президент России провел честный и прямой разговор с населением, в котором чувствовались и сопереживание, и чувствительность, и знание, и важность этой темы, — сказал Владимир Васильевич. – Из уст Президента прозвучали такие предложения как: необходимость сократить возраст выхода на пенсию по женщинам на три года, в том числе многодетным мамам троих детей – на три года, четырех детей – на четыре, а мама пяти и более детей – оставить вообще без изменения. Кроме того, сохранение всех льгот, которые существуют сегодня для женщин — с 55, для мужчин – с 60 лет. Также прозвучало предложение о сокращении досрочного выхода на пенсию на три года и женщинам, и мужчинам (37 лет – женщинам, 42 года – мужчинам).

 

 

В обращении мы услышали, что Законодательные собрания и руководители субъектов РФ вместе с Партией «Единая Россия» уже приняли предложения – сохранить региональные льготы на имеющемся уровне, это касается проезда в транспорте, лекарств, налога на имущество.

 

 

Прозвучавшее сегодня говорит о том, что Президент понимает всю важность стоящей задачи, переживает, и именно эти меры смягчают изменения в пенсионном законодательстве. Я уверен, что Партия поддержит  все предложения. В ближайшее время мы проведем заседание Регионального политсовета, и наши предложения в виде поправок будут внесены в Государственную Думу.

Предыдущая статьяСледующая статья