«Поплывшую» брусчатку подрядчик отремонтирует за свой счет

В администрации Кирова отреагировали на критику горожан и фото, размещенные в социальных сетях.

 

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, на данный момент работы ведутся в 15 пешеходных зонах из 20, подлежащих ремонту в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 10 тротуаров скоро предстанут в обновленном виде.

 

Между тем, в соцсетях кировчане размещают сообщения и фотографии, на которых видно, что после недавнего ливня «брусчатка» попросту «поплыла», например, на улице Ленина, 83. Проблема – в некачественной укладке.

 

Как пояснила заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина, пока ни одна пешеходная зона не принята в эксплуатацию после ремонта.

 

— По указанному адресу плитка действительно уложена с нарушением технологии. В любом случае все ошибки, нарушения, недочеты и в этой пешеходной зоне, и в любой другой, подрядчик будет исправлять собственными силами и за собственный счет, — сказала Бармина.

 

Согласно муниципальному контракту, заключенному 6 августа, предстоит отремонтировать 12,3 км тротуаров общей площадью более 34,6 тыс. кв. метров. На эти цели выделен 51,6 млн рублей. Срок окончания работ – 30 сентября.

Фото vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья