Гипермаркет «Макси» в Кирове введен в эксплуатацию

Гипермаркет «Макси» в Кирове введен в эксплуатацию

Гипермаркет на Московской улице успешно прошел итоговые проверки, и 30 августа компания получила разрешение на ввод его в эксплуатацию. Первый «Макси» в Кирове готовится к открытию.

 

 

Объект соответствует проектной документации, требованиям безопасности, он подключен ко всем необходимым коммуникациям: электрическим и газовым сетям, водоснабжению и др. Здание официально приобрело статус гипермаркета и готово к эксплуатации.

 

– Мы закончили все строительные работы на объекте и получили разрешение на ввод в эксплуатацию от Администрации города Кирова. Это очень ответственный момент в развитии проекта, который свидетельствует, что компания выполнила все взятые на себя обязательства. Построенный гипермаркет соответствует проекту: здание занимает площадь 12 000 кв. м., в том числе торговый зал – 6 000 кв. м, парковка вмещает 420 машин, – комментирует руководитель проекта Алексей Мирошников.

 

Строительство на Московской заняло, как и планировалось, 11 месяцев – именно столько времени прошло с момента выдачи разрешения на строительство и до ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас в гипермаркете уже поставлено современное торговое оборудование: морозильные и холодильные камеры, стеллажи, витрины и регалы. Продолжается установка пищевого оборудования. В гипермаркете кировчан ждут более 500 блюд собственного производства «Макси».

 

– Мы уже начали поставку и выкладку товаров, — рассказал управляющий по открытию розничных торговых точек «Макси» Сергей Загоскин. – В магазин выходит все больше сотрудников, многие возвращаются со стажировок из Вологды и Череповца. Теперь динамика всех процессов – поставок товаров, торгового и производственного оборудования, внедрение профильных бизнес-процессов – будет нарастать.

 

Гипермаркет, расположенный по адресу: ул. Московская, 102/1, готовится встречать покупателей уже в конце осени. Определен и режим его работы: с 7 утра и до полуночи.

 

 

Напомним, сейчас розничная сеть «Макси» насчитывает 29 действующих гипермаркетов и супермаркетов в 4 городах: Вологде, Череповце, Архангельске и Северодвинске. Скоро к ним присоединится Киров, а в 2019 году запланировано открытие гипермаркета в Рыбинске.

Предыдущая статьяСледующая статья