Владельцу коттеджа в Кирове отключили газ с помощью экскаватора

Должнику отключили газ с помощью экскаватора

В Кирове должнику отключили газ с помощью экскаватора. Об этом сообщает пресс-служба компании ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

 

Собственник коттеджа на улице Алцыбеева в Ганино задолжал за ресурс более 90 тысяч рублей. При этом, зная о долгах и  возможном отключении услуги, он отказался обеспечить доступ к наземной части газопровода.

 

Как объяснили в компании, чтобы отключить должнику газ пришлось привлекать землеройную технику и спецоборудование. Теперь, чтобы голубое топливо вернулось в дом жителя Ганино, ему необходимо не только погасить долг, но и оплатить отключение и повторное подключение к газораспределительной сети.

 

 

Всего с начала года ООО «Газпром межрегионгаз Киров» ограничило поставку природного газа 544 нарушителям платежной дисциплины. Общая просроченная задолженность этих абонентов достигла 4 млн рублей.

 

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игорь Сырчин отметил, что компания регулярно напоминает должникам о необходимости произвести оплату потребленного ресурса. «За восемь месяцев 2018 года мы направили более 110 тысяч письменных обращений. Если абоненты долг не ликвидируют, мы вынуждены идти на крайние меры – отключать таких потребителей от системы газоснабжения, так как, в ряде случаев, – это единственный способ повлиять на неплательщика», — подчеркнул Игорь Сырчин.

Предыдущая статьяСледующая статья