Подростка, избившего инвалида в Чепецке, обвинили также в хранении наркотиков и растлении малолетней

Появились новые детали в деле чепецких подростков, избивших пенсионера

В Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении молодых людей, которые избили пожилого человека на улице в городе Кирово-Чепецке.

Напомним, в апреле этого года двое парней, 16 и 18 лет, напали на мужчину с тростью. Чтобы он не оказал сопротивления, они брызнули в лицо из перцового баллончика. Всё происходящее снимала на видео их подруга.

Было возбуждено уголовное дело. Во время следствия выяснилось, что эти же молодые люди после того, как избили пожилого человека, напали на двух местных школьников и брызнули им в лица из перцового баллончика.

 

Как сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, на 18-летнего чепчанина завели еще два уголовных дела. Одно из них — по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Другое — по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). У подростка нашли наркотики в количестве 1,46 граммов, что является крупным размером. Сейчас он заключен под стражу. Его приятель находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья