ККС построили фонтан «Парящий камень»

5 сентября в Кирове состоялось торжественное открытие арт-объекта.

 

Фонтана «Парящий камень» украсил сквер в исторической части областного центра. Он построен АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) в честь15-летия компании.

 

Водный арт-объект возведен в сквере на пересечении улиц Казанской и Розы Люксембург. Парк благоустроен в рамках проекта местных инициатив «Вектор экологии» в 2018 году. Вклад в создание зоны отдыха внесли городские власти, правительство региона, инициативные жители района и организации города.

 

Традиционную ленточку на открытии разрезали глава города Елена Ковалева, начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, депутат Кировской городской Думы Владимир Журавлев и Роман Лобанов, главный управляющий директор АО «Кировские коммунальные системы».

Елена Ковалева отметила, что это событие – результат совместной работы, когда социально ответственного партнера в лице Кировских коммунальных систем и инициативу населения поддержали власти города и области.

 

— Радует то, что кировчане проникаются идеей, что без их участия невозможно город сделать лучше, их инициатива очень важна, – отметила глава города.

 

— Нашей компании особенно приятно сделать подарок кировчанам, потому что в этом году мы отмечаем юбилей. 15 лет Кировские коммунальные системы работают на благо жителей города, – рассказал главный управляющий директор РКС-Киров Роман Лобанов. – Это здорово, что в Кирове живут инициативные и любящие свой город люди. Я говорю сейчас про авторов проекта благоустройства этого сквера. И здорово, что хорошие инициативы горожан поддерживают администрация города и правительство области. Вместе мы сможем сделать наш Киров уютным, красивым городом, в котором хочется жить!

Помимо фонтана «Парящий камень», в сквере появились пешеходные дорожки, выложенные брусчаткой, освещение, урны и скамейки.

Предыдущая статьяСледующая статья