На «ВместеЯрче» работал мобильный пункт по проверке энергодолгов

За время работы его посетило более 300 человек

 

В минувшую субботу г. Кирове на Театральной площади с большим размахом прошли мероприятия Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче». На протяжении всего праздника здесь работал и мобильный пункт по проверке долгов за энергоресурсы, организованный сотрудниками Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

Всего за четыре часа работы мобильный пункт энергетиков посетило более 300 человек. Горожане с удовольствием воспользовались возможностью проверить свои долги и получить от энергетиков приятный подарок с символикой фестиваля. На ура шли карандаши и ручки, симпатичные магнитики, удобные рулетки, яркие браслеты и другие полезные призы.

 

Проверить свою долги приходили целыми семьями и дружескими компаниями, люди всех возрастов и родов занятий. Активность кировчан стимулировал призывный аудиоролик и штендер с надписью «В отпуск – без долгов!». Из сотен проверившихся лишь у одного гражданина проявился солидный долг – в 13 тысяч рублей, который он, к слову, пообещал погасить в самое ближайшее время. Все остальные посетители оказались добросовестными клиентами энергосбытовой компании и получили свои заслуженные подарки.

 

Среди посетителей мобильного пункта оказался и Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. Он также счел необходимым проверить свою задолженность за энергоресурсы. Долгов у него не оказалось, и тем самым Владимир Васильевич показал горожанам пример платежной дисциплины.

Отметим, что к практике работы мобильного пункта по проверке задолженности энергосбытовая компания обратилась в июне этого года, когда была объявлена акция «В отпуск – без долгов!». Мобильный пункт хорошо зарекомендовал себя на улицах областного центра, появляясь в самых оживленных местах города. Напомним, акция «В отпуск – без долгов» продлится до конца сентября. В рамках акции объектами повышенного внимания станут граждане, имеющие долги за энергоресурсы. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах будут проводится спецрейды для пресечения выезда должников за границу.

Предыдущая статьяСледующая статья