В Кировской области задержали банду наркодилеров, возглавляемых экс-сотрудником УФСКН

В Кирове с десятью пакетами наркотиков задержана 22-летняя девушка

В Кировской области сотрудники регионального управления МВД и ФСБ обезвредили ОПГ наркоторговцев.

 

Всего были задержаны пять человек, которые распространяли наркотики через тайники-закладки на территории Кировской области, Республики Коми, Республики Крым, а также Приморского края.

 

В общей сложности у задержанных изъяли более 4 килограммов наркотиков и 7,5 килограммов реагента для их приготовления. Запрещенные вещества нашли в домах злоумышленников, в их машинах, а также в тайнике в лесу. Кроме этого, были изъяты около 50 тысяч фасовочных пакетиков, предметы для изготовления и фасовки наркотиков. На счету ОПГ, по предварительным данным, более 120 эпизодов преступной деятельности.

 

Следователи предполагают, что лидером преступной группы был 32-летний кировчанин, который сам работал в наркоконтроле. Он распределил своим знакомым определенные роли в банде: фасовщиков, мини-оптовых закладчиков, оператора Интернет-переписки. В структуре ОПГ даже имелся менеджер по кадрам, который искал в интернете людей для участия в преступной группе.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, руководитель ОПГ и два её активных участника сейчас арестованы, еще двое находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

 

фото из архива.

Предыдущая статьяСледующая статья