«Кросс нации» в этом году пройдёт на базе СТК «Порошино»

Участники благотворительного забега собрали более 70 тысяч рублей для детей Солнца

В этом году главной площадкой  всероссийских соревнований «Кросс нации – 2018» станет спортивно-туристический комплекс «Порошино». Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

 

Соревнования состоятся 15 сентября. Напомним, они проходят под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации легкой атлетики. Предполагается, что принять участие в забеге смогут все желающие, независимо от возраст и уровня физподготовки. Будет несколько дистанций: от 1 км для детей и до 10 км для взрослых.

 

Организаторы планируют, что на старт в эту субботу выйдут более 5 тысяч человек по всей области. Старты пройдут как в Кирове, так одновременно и в 26 муниципальных образованиях нашего региона.

 

Центральной площадкой «Кросса нации» в Кировской области  станет СТК «Порошино». Чтобы все желающие смогли вовремя добраться до места старта, планируется на период проведения мероприятия увеличить маршрут 21-го автобуса.

Бегать любители активного образа жизни будут по «тропе здоровья».

 

10 по 14 сентября начинает работать мандатная комиссия в Центре спортивной подготовки «Вятка-старт». Все желающие могут заявиться индивидуально либо подать коллективную заявку на участие в «Кроссе нации». А в День бега, 15 сентября, с 8.30 до 11.00 можно будет зарегистрироваться и на самой площадке соревнований в СТК «Порошино».

 

 

Первые забеги стартуют в субботу в 12.00. Участники, занявшие первое место на всех дистанциях, будут награждаться кубками, медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России, а команды-призеры километровой дистанции в зачете «Семья» получат кубки и дипломы от министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

 

Квалифицированный судейский и волонтерский состав будет инструктировать и координировать действия участников забега. Для обеспечения максимальной безопасности и создания комфортных условий на площадке в Порошино организуют дежурство медицинских служб и представителей правопорядка.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья