Отец-тиран, который избивал сына и падчерицу, осуждён на 3 года условно

В Кировской области вынесли приговор 40-летнему жителю деревни Большой перелаз Куменского района. Мужчина признан виновным в истязании 8-летнего сына и 13-летней падчерицы.

 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области, глава семейства дёргал мальчика за руки, бил пластмассовым ковшом и ботинком по голове, причиняя физические и психические страдания. Падчерицу он избивал руками и ремнём. Дети боялись отца, обижались на него, но сопротивления не оказывали.

 

 

Также выяснилось, что мужчина плохо исполнял обязанности по воспитанию, содержанию и заботе о здоровье своего сына. Он брал у супруги деньги, предназначенные ребёнку, и тратил их на алкоголь. Напиваясь, горе-отец курил в присутствии детей, матерился, оскорблял членов семьи.

 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних) и статьи 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей). Во время расследования выяснилось, что хоть и семья состояла на учетах, за ней следили не надлежащим образом, допустив совершение преступлений, которые ранее уже фиксировались. Поэтому следователь внес представление с требованием привлечь участкового, должностных лиц КДН и ЗП к ответственности.

 

 

На днях отцу-тирану вынесли обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы условно.

 

 

 

Ранее сообщалось, что житель Кировской области неоднократно избивал своего 11-летнего сына.

Предыдущая статьяСледующая статья