Кировскому эксгибиционисту грозит пожизненное заключение

Эксгибиционисту из Кирова грозит пожизненный срок

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по факту совершения им насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного управления СКР по региону.

 

31-летний кировчанин в июле 2008 года был осуждён по 5 эпизодам развратных действий в отношении малолетних. Ему дали 1 год и 8 месяцев колонии-поселения. В том же году осенью мужчине присудили уже 9 лет строгого режима за совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. В прошлом году он вышел из тюрьмы и вновь принялся за старое.

 

 

По версии следствия, обвиняемый вечером 5 марта 2018 года обнажил половые органы перед 8-летней девочкой. Произошло это в подъезде дома по улице Некрасова. Школьница рассказала о произошедшем своей маме.  Спустя некоторое время девочка снова увидела злоумышленника у своего дома и сообщила об этом маме. Та вызвала полицейских. Эксгибиционист был задержан и сначала признавал вину. Однако потом, испугавшись длительного лишения свободы, поменял свои показания.

 

 

Несмотря на полное отрицание своей вины, виновность обвиняемого полностью подтверждается собранными по делу доказательствами, его первоначальными показаниями в качестве подозреваемого, обвиняемого, показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела. Его показания о своей непричастности и нахождении в момент совершения преступления в другом месте были тщательно проверены.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Согласно санкции данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кировской области преподавателя обвиняют в 51 эпизоде сексуального насилия в отношении девочек. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья