В Яранском районе слесарь утонул в канализационных стоках

В Яранском районе рабочий сорвался в канализацию и утонул

В Яранском районе Кировской области рабочий сорвался в канализацию и утонул. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

 

Происшествие случилось 5 августа около 11 часов. Слесарь откачивал канализационные воды на канализационно-насосной станции местечка Знаменка Яранского района, работая один, хотя к таким работам должны привлекаться не менее трех человек. В какой-то момент он сорвался в резервуар и утонул.

В Яранском районе рабочий сорвался в канализацию и утонул

По факту смерти человека на рабочем месте следком начал доследственную проверку. По её результатам было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Выяснилось, что 44-летний мужчина работал в ООО МП «Водопроводно-канализационного хозяйства» с 2017 года. Его основными обязанностями были откачивание канализационных стоков из резервуара канализационно-насосной станции. При этом сотрудник, в нарушение трудового законодательства, был допущен к выполнению работ без обязательного медосмотра и инструктажа по технике безопасности.

В Яранском районе рабочий сорвался в канализацию и утонул

Расследование продолжается.

 

 

Фото: пресс-служба СУКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья