Охотились на лося – поймали браконьера

Необычный случай произошел в Слободском районе

 

Бригада охотников из Кирова осуществляла охоту на лося на реву, имея на руках все необходимые документы. В сумерках мужчины услышали из леса отклики на вабу (специальная трубка, манок), однако, к их удивлению, вместо зверя на звук вышел… другой охотник.

 

Гражданин с охотничьим ружьем ИЖ-58 и лайкой на поводке ничем не смог подтвердить законность своего права на охоту. На место вызвали инспекторов министерства охраны окружающей среды Кировской области и производственного егеря ООО «Кировохота». Ружье у нарушителя изъяли. В траве также обнаружились два пулевых патрона «Тандем».

 

Для установления личности мужчина был доставлен в отделение полиции. Охотник оказался жителем г. Кирова. Пояснил, что отправился в лес за грибами и шиповником, ружье взял для безопасности, а документы оставил в машине. Потом заблудился и случайно вышел к охотникам.

 

На нарушителя составлен административный протокол за охоту без документов, изъятое оружие передано полицейским. Мужчине грозит штраф до 4 тыс. рублей. Кроме того, его привлекут к ответственности за нарушение правил хранения и транспортировки охотничьего оружия.

 

Фото министерства охраны окружающей среды Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья