Кассир микрокредитной организации в Советске присваивала деньги клиентов

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

 По версии следствия, в 2018 году обвиняемая, будучи в должности  менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска из корыстных побуждений с целью личного незаконного обогащения, по мере возникающей необходимости неоднократно совершала хищения в небольших суммах денежных средств, полученных от клиентов по заключенным договорам займов. С целью сокрытия своих преступных действий она, при приеме денежных средств от клиентов,не составляла приходные кассовые ордера на внесенную сумму клиентом либо уменьшала внесенную клиентом сумму в приходном кассовом ордере. Таким образом, за три месяца она присвоила денежные средства в общей сумме более 61 тысячи рублей, которыми распоряжалась по собственному усмотрению.

 

В ходе следствия вину в совершенном преступлении девушка признала полностью. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья