Кировской полицейский выиграл чемпионат Европы по плаванию

По результатам соревнований капитан внутренней службы занял первое место на дистанции 50 метров.

Специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по городуу Кирову капитан внутренней службы Владимир Борцов участвовал в чемпионате в категории «Мастерс», который проходил в Словении.

На соревнования приехали около 5000 пловцов из более чем 30 стран, которые состязались и в личном, и в командном зачетах. Владимир Борцов представлял клуб спортивного плавания «43 регион», и был единственным спортсменом из Кировской области на данном чемпионате.

По результатам соревнований он занял первое место на дистанции 50 метров, проплыв это расстояние брассом за 29.99 секунд. На дистанции 100 метров кировский полицейский стал серебряным призером чемпионата Европы.