Водители филиала «Кировэнерго» стали призерами соревнований профессионального мастерства

Свои навыки водители продемонстрировали, выполняя различные автофигуры и «оживляя» условного пострадавшего.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» заняли призовые места на соревнованиях профмастерства водителей, которые состоялись 20 сентября 2018 года в городе Кирове.

Цель состязаний – повышение уровня профессиональной подготовки водителей, совершенствование навыков безопасного вождения и профилактика дорожно-транспортных происшествий. Организатором мероприятия выступило АО «Автотранспортное хозяйство», дочернее предприятие ПАО «МРСК Центра и Приволжья», осуществляющее автотранспортное обслуживание филиала «Кировэнерго». В конкурсе профмастерства приняли участие 7 команд, в составе четырех из них были представители «Кировэнерго».

Победители конкурса определялись как по итогам общекомандного зачета, так и по индивидуальным результатам в номинациях: Камаз-5320 (53212), УАЗ-390995 и ГАЗ-33081.

Участникам предстояло пройти три этапа. На первом этапе соревнований водители с помощью компьютерной техники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения в категории «CD».

На втором оценивалось водительское мастерство. Участники отработали на автодроме комплекс упражнений по заданному маршруту: «старт», «габаритный коридор», «парковка», «круговое движение», «змейка», «заезд в бокс», «движение по выделенной колее» и «линия стоп». Учитывались техничность, правильность выполнения автофигур и время прохождения упражнений.

На третьем этапе состязаний участники «оживляли» робота-тренажера «Гошу». Водители должны были оценить состояние «пострадавшего», определить вид необходимой ему помощи, оказать ее и до прибытия скорой помощи проконтролировать состояние «Гоши». Учитывалось время и правильность действий участников.

По итогам соревнований в личном зачете призерами стали два представителя филиала «Кировэнерго». Третье место среди водителей ГАЗ-33081 занял Александр Канев из производственного отделения «Яранские электрические сети». Вторым в номинации «УАЗ-390995» стал Александр Абрамов, представляющий на соревнованиях ПО «Западные электрические сети». Стоить отметить, что команда Западной автоколонны, в составе которой он выступал, заняла первое место в общем зачете и стала обладателем главного приза соревнований – «золотого кардана».

На торжественной церемонии награждения первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев поздравил участников соревнований с успешным прохождением этапов. «От вашего профессионализма, четкого выполнения производственных задач во многом зависит не только работа энергетиков, но их жизнь и здоровье. Специфика нашей совместной деятельности такова, что в любое время дня и ночи вы должны быть готовы сесть за руль. Соревнования в очередной раз показали, что каждый из участников этих состязаний обладает всеми необходимыми знаниями и навыками, чтобы эффективно выполнять свои обязанности. Желаю Вам безаварийной работы и дальнейших успехов в вашей службе», – резюмировал Андрей Александрович.