В Кировской области наградили победителей интернет-конкурса «Электрознания и призомания»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» наградили победителей интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания». По его итогам пятеро жителей Кировской области получили заслуженные призы.

 

 

Обладателем диплома победителя в номинации «Идея» стала Екатерина Муралева — ученица 6 класса средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов д. Стулово Слободского района. Катя является постоянным участником конкурсов, проводимых ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиалом «Кировэнерго». Она не раз становилась победителем различных состязаний, организованных энергетиками. В этот раз школьница выиграла цифровую видеокамеру.

Сразу три приза интернет-конкурса организаторы отправили в школу-интернат д. Удмуртский Сурвай Унинского района. В номинации «Эрудит» победу одержала ученица 9 класса Марина Злобина. За хорошее знание правил электробезопасности она награждена дипломом и планшетом. В номинации «Творчество» лучшей признана ученица 8 класса Ульяна Турунцева. Кроме диплома, она получила в подарок от организаторов 3D-ручку для дальнейших творческих работ. В номинации «Педагог» награждена воспитатель школы-интерната Марина Игоревна Кокорина, которая привлекла к участию в конкурсе большинство своих учеников. За активное участие в профилактике электротравматизма среди детей педагог отмечена дипломом и ценным призом.

 

Кроме того, по результатам розыгрыша в группе «Электропатруль» награду за «репост» новости о конкурсе получил житель поселка Кикнур Роман Зубарев.

Напомним, конкурс «Электрознания и призомания» проводился со 2 апреля по 24 июня 2018 года в девяти регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья. В нем приняли участие около 800 ребят из более 200 учебных заведений и дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Главная цель состязаний – увлечь детей и подростков интересными заданиями и донести до них жизненно важную информацию по электробезопасности. Участникам необходимо было изучить правила по электробезопасности и видео-контент на сайте компании, ответить на вопросы «энергетического» кроссворда или выполнить интересные творческие задания. Отдельная номинация была предусмотрена для педагогов, чью роль в профилактике электротравматизма детей трудно переоценить.

 

Более подробная информация об итогах конкурса представлена на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Предыдущая статьяСледующая статья