Кировчане участвовали в национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Наши земляки не просто вышли в финал, но и стали призерами.

 

Чемпионат «Навыки мудрых» — первое в России соревнование профессионалов по стандартам WorldSkills для специалистов старше 50 лет. На этот раз в Москву съехались более 130 специалистов из 28 регионов страны, которые демонстрировали свое мастерство в 26 компетенциях – от столярного дела до флористики. По итогам чемпионата кировчане завоевали серебряную и бронзовую награды.

Наш регион представляли мастера производственного обучения Кировского многопрофильного техникума Вера Крюкова и Людмила Пестова. Мастера соревновались в компетенции «облицовка плиткой». В первый соревновательный день в течение 6 часов конкурсанты выполняли задания по своему профилю, во второй – проводили образовательные мастер-классы для пенсионеров, которые пользовались спросом, на них выстраивались очереди.

 

Финалисты на своем примере показали конкурентоспособность специалистов старшего возраста. Предполагается, что «Навыки мудрых» послужат основой для масштабной программы региональных соревнований, рассчитанных на людей старшего возраста. Они будут проводиться в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Предыдущая статьяСледующая статья