В Котельниче прошел областной турнир по дзюдо

В минувшие выходные в городе Котельнич прошел традиционный VII Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти воинов-котельничан.

 

 

176 спортсменов из 9 районов области приняли участие в соревнованиях. В результате упорной борьбы были определены победители и призеры.

 

С приветственным словом к спортсменам обратился депутат Государственной Думы РФ, президент федерации дзюдо Кировской области Олег Валенчук. Он подчеркнул, что интерес к этому зрелищному и динамичному виду спорта в последние годы постоянно растет. Сегодня в регионе дзюдо занимаются более 700 спортсменов.

 

 

— Сотни ребят приходят в клубы и секции, чтобы постигать азы дзюдо, тренироваться, стремясь к физическому и духовному совершенству и достижению спортивных высот. Надеюсь, что и нынешний турнир откроет новые имена талантливых дзюдоистов, — подчеркнул парламентарий.

 

 

В церемонии награждения победителей принял участие сотрудник следственного управления СК России по Кировской области Денис Алексеев, являющийся вице-президентом Федерации дзюдо Кировской области. Он поблагодарил органы местного самоуправления города Котельнича за поддержку в районном центре спортивных единоборств: дзюдо и кекусинкай-карате.

 

 

«Спорт – это основа жизни молодежи, а спортивные единоборства, кроме того, воспитывают силу воли, высокую дисциплину и командный дух. Приятно видеть, что турнир по дзюдо в городе Котельниче с каждым годом растет в организационном и в соревновательном плане, также растут спортивные показатели и достижения его участников», — отметил Денис Алексеев.

 

 

Неплохо показали себя юные воспитанники МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» г. Котельнича: Мельников Павел (II место), Фокин Владислав, Толстобров Никита, Тарасов Савелий (III место) но преимущество в неофициальном командном зачете спортсменов из Кирово-Чепецка, Кирова, Слободского было очевидным…

 

 

Параллельно с турниром прошло Первенство Кировской области среди юношей и девушек до 21 года и 23-х лет, по результатам которого была сформирована сборная команда для участия в Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Казани 19-21 октября 2018 года.

Предыдущая статьяСледующая статья