Вятские студенты пойдут в пожарные дружинники

Это может улучшить защиту объектов от огня

Так считают сотрудники отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Кировской области. На днях они проводили совещание с представителями одиннадцати высших и средних учебных учреждений Ленинского и Нововятского районов города Кирова.

Как сообщает пресс-служба управления, инспекторы ОДН подробно рассказали участникам семинара об основных принципах создания и деятельности на базе  СУЗов и вузов студенческих добровольных пожарных дружин.

добровольные пожарные дружины 2

По мнению инспектора отдела надзорной деятельности города Кирова Олега Синцова, решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний. В этом направлении значительный вклад способны внести студенческие добровольные пожарные дружины. Он пояснил, что одной из основных задач, которая будет возложена на студенческие ДПД, – это как раз активная профилактическая и разъяснительная работа.

 

Всю необходимую методическую помощь в организации и развитии студенческих добровольных пожарных дружин будет оказывать отдел надзорной деятельности ГУ МЧС.

 

В завершение совещания все участники единогласно высказались о необходимости дальнейшей работы в этом направлении.

 

 

фото ГУ МЧС по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья