За пешую прогулку — путевка в санаторий

29 сентября отмечается Всемирный день сердца, который организует Всемирная федерация сердца и ее члены во многих странах мира.

В этом году темой Всемирного дня сердца выбрана ходьба. Ходьба очень полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, пешие прогулки – один из самых простых способов повысить физическую активность и улучшить состояние здоровья.

Как сообщают в департаменте здравоохранения Кировской области, девиз Всемирного дня сердца в этом году «Выбери дорогу к здоровому сердцу». Акция с таким названием пройдет в воскресенье 29 сентября в 11.00 в Александровском саду г. Кирова. Каждый, кто прогуляется по обозначенному маршруту (вокруг парка и стадиона «Динамо»), который составляет примерно 2 тыс. шагов, сможет принять участие в розыгрыше путевки в санаторий и других призов. Также участников акции ждут конкурсы, выступления творческих коллективов, возможность бесплатно проверить свое здоровье, уточнили в департаменте.

Кроме того, в течение этой недели пройдут обучающие семинары для врачей, «школы здоровья» для пациентов в больницах и поликлиниках. В пятницу 27 сентября с 10.00 до 15.00 в кардиодиспансере будет работать «горячая телефонная линия». По телефону 64-73-28 любой желающий сможет проконсультироваться с врачом-кардиологом о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, отметили в департаменте здравоохранения.

Предыдущая статьяСледующая статья