В Кирове осужден мужчина, выдававший себя за сотрудника полиции

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

Мошенник обещал «клиентам» устроиться на работу в органы власти.

 

Как сообщает прокуратура области, Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи 37-летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество».

 

С декабря 2015 по июль 2017 года осужденный, представляясь сотрудником полиции, пообещал знакомому за вознаграждение помочь вернуть долг. В действительности мужчина не собирался этого делать, но более 170 тыс. рублей перекочевали в его карман.

 

Другому знакомому мошенник пообещал трудоустроить его супругу в отдел земельных отношений городского департамента муниципальной собственности. Естественно, не бесплатно. Также он сообщил потерпевшему, что может помочь в приобретении на вторичном рынке автомобиля Honda CR-V по цене ниже рыночной, но в хорошем техническом состоянии. Знакомый не заподозрил обман, и в результате злоумышленник обогатился почти на миллион рублей.

 

Суд признал лже-полицейского виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Подсудимый обжаловал приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда оставила его в силе.

Предыдущая статьяСледующая статья