В городе Советске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в хищении из магазина

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, который передвигался на автомобиле без номеров

Одним из самых распространенных видов преступлений являются кражи из предприятий торговли — от овощных лотков до ювелирных магазинов. Супермаркеты не исключение: ассортимент большой, товар — под руками покупателя, складывается впечатление, что никто не видит. Чаще всего выносят алкоголь, кофе, шоколад и другие мелкие продукты.

 

 

29 сентября в городе Советске около 2-х часов дня группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получила от оперативного дежурного сообщение о том, что из магазина на улице О. Кошевого похитили алкоголь и продукты питания. Экипаж незамедлительно прибыл по указанному адресу.

 

К правоохранителям обратился продавец заведения, который пояснил, что двое граждан попытались вынести, не оплатив, спиртное. Убегая, один из злоумышленников споткнулся, упал, и бутылка с алкоголем разбилась. Злоумышленникам удалось скрыться.

 

В ходе организованных росгвардейцами поисковых мероприятий в одном из дворов по улице Строителей ими были выявлены схожие по приметам граждане. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Продавец опознал недавних посетителей.

 

Ими оказались жители районного центра, 1978 г.р. и 1987 г.р., которые были переданы сотрудникам органов внутренних дел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

 

В этот же день около 15 часов на пульт вневедомственной охраны города Слободского поступил сигнал «тревога» из магазина по улице Вятской районного центра.

 

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.
На месте был задержан 49-ти летний слобожанин, который пытался вынести за расчетно-кассовый узел неоплаченную бутылку спиртного. Правонарушителя сотрудники вневедомственной охраны передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья