Кировские каратисты привезли 20 медалей со всероссийского турнира

27 каратистов представили Кировскую область на всероссийских соревнованиях «Московский Кайман», которые прошли 29-30 сентября в Москве. Всего в состязаниях участвовали более 400 спортсменов из разных регионов России.

По итогам первенства в возрастной категории юноши и девушки 12-13 лет Любовь Тетеркина стала обладательницей золотой награды. У Константина Коснырева и Елизаветы Аботуровой второе место. Елизавета Рязанова получила бронзовую награду.

В возрастной категории 14-15 лет на высшую ступень пьедестала поднялись сразу пять кировских спортсменов – Семен Сычев, Карина Богданова, Анна Устюжанина, Данил Кушов и Егор Мальцев. Серебряную награду завоевали Дмитрий Печеницин и Екатерина Логинова.

В возрастной категории среди юниоров и юниорок 16-17 лет первое место у Булата Бадрутдинова, Сергея Вахрамеева, Любови Бакиной, Кирилла Леденцова. Серебро у Антона Куликова, Елизара Лекомцева, Антона Косарева. Григорий Забродин завоевал бронзовую медаль турнира. Среди женщин в весе до 60 кг второе место заняла Екатерина Шемина.

Всего сборная команда Кировской области завоевала 10 золотых, 8 серебряных и две бронзовые награды.