В Лянгасово восстановят уличное освещение

В 2019 году электросети войдут в энергосервисный проект.

 

Жители микрорайона в социальных сетях жалуются на отсутствие уличного освещения: «Нет света в целых кварталах, не горят фонари и во дворах».

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, система освещения Лянгасово находится в ведении Кировской дистанции электроснабжения (КДЭ), которая является структурным подразделением РЖД.

 

В августе светильники были переданы на баланс МУП «Кировсвет», при этом сама сеть электроснабжения, как и опоры, остаются в обслуживании КДЭ.

 

— При первом же обследовании выяснилось, что светильники находятся в неудовлетворительном состоянии, и большая их часть уже вышла из строя, — отметили в МУП «Кировсвет». – Средства на содержание данного объекта в бюджете предприятия на 2018 год не предусматривались. Тем не менее в ближайшее время мы проведем восстановительные работы, и освещение в микрорайоне будет.

 

По поручению главы администрации Кирова Ильи Шульгина лянгасовские сети уличного освещения будут включены в энергосервисный проект, который планируется к реализации с 2019 года: речь идет о замене 24 тыс. городских светильников на светодиодные – более современные и экономичные.

Предыдущая статьяСледующая статья