В Кирове осуждён нижегородец, обманувший граждан почти на 300 тыс рублей

В Кирове осуждён мошенник, который под видом оказания услуг по благоустройству мест захоронения обманул граждан и похитил у них более 270 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

 

В суде установлено, что в период с июля по ноябрь 2017 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, путем заключения фиктивных договоров обманул 9 жителей города Кирова, пообещав оказать услуги по благоустройству мест захоронения, изготовлению и ремонту надгробных сооружений на территории нескольких кладбищ города Кирова. В действительности молодой человек не намеревался исполнять договорные обязательства. В результате содеянного осуждённый причинил потерпевшим материальный ущерб в крупном размере на сумму более 270 тыс. рублей.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущей судимости за совершение кражи (ст. 158 УК РФ) назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев 3 дней лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Не согласившись с осуждением, Ш. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

 

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба осуждённого отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предыдущая статьяСледующая статья