Жительница Арбажа лишилась денег, пытаясь оформить кредит

Женщину обманули интернет-мощенники

 

В пункт полиции «Арбажский» обратилась жительница районного центра, ставшая жертвой дистанционных мошенников. Как выяснилось, у женщины были финансовые трудности и, чтобы закрыть старые кредиты, она решила оформить новый — на 230 тысяч рублей.

 

В популярной соцсети потерпевшая нашла страницу с информацией об оказании помощи в получении займов. Связавшись с владельцем аккаунта, она по его требованию сообщила свои паспортные данные, данные о месте работы и доходах и получила сообщение, что «кредит одобрен». Женщину не насторожило даже то, что сначала она должна была внести «первоначальный взнос» в сумме 6752 рубля и «комиссионный сбор» – 4600 рублей». Доверчивая жительница Арбажа перечислила данные суммы на интернет-кошелек, рассчитывая получить заем. Потом ей сообщили, что деньги «где-то зависли» и перевод нужно повторить…  И так несколько раз. В результате мошенники заполучили 164 тысячи рублей.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Предыдущая статьяСледующая статья