В Кирове осуждён водитель автобуса, по вине которого погиб пассажир

В Кирове вынесен приговор водителю автобуса, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человеку.

 

Напомним, 10 ноября в Кирове из автобуса выпал мужчина. Он получил серьезные травмы и спустя пару дней скончался в больнице.

 

По сообщению пресс-службы прокуратуры Первомайского района, водитель общественного транспорта, не закрыв заднюю дверь, начал движение от остановки. В результате один из пассажиров (1950 г.р.) выпал из салона автобуса на дорогу. У него была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Спустя два дня мужчина скончался в больнице.

 

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства не признал. Однако в ходе судебного заседания его вина была доказана в полном объеме.

 

Решением Первомайского районного суда от 18.09.2018 подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также подсудимый лишен права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением пассажирских перевозок, сроком на 3 года.

Предыдущая статьяСледующая статья