29 преступников задержано в Кировской области в ходе операции «Розыск»

полиция

15 преступников, находившихся в федеральном розыске, задержали в Кировской области сотрудники полиции в ходе проведения операции «Розыск». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по регионе.

 

 

Всего стражи правопорядка установили местонахождение 29 лиц, скрывавшихся обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений. Кроме того, найдены 21 без вести пропавший, среди которых 5 несовершеннолетних.

К примеру, на улице Воровского областного центра сотрудники угрозыска УМВД России по г. Кирову задержали кировчанина, 1991 года рождения, который был объявлен в розыск в сентябре этого года. Подозреваемый скрывался от органов следствия, после того как в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное приобретение, хранение наркотиков».

 

В городе Лузе оперативники установили местонахождение мужчины, 1981 года рождения, который разыскивался с июня этого года. В отношении него ранее следователем МО МВД России «Лузский» было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», однако подозреваемый на следственные действия не являлся, от органов следствия скрывался. В настоящее время он заключен под стражу, где будет находиться до окончания расследования уголовного дела.

 

 

Ранее сообщалось, что житель Верхнекамья убил кота и пустился в бега. 

Предыдущая статьяСледующая статья