Городские кладбища приберут к родительской субботе

Также будут организованы дополнительные рейсы автобусов к местам захоронений.

 

Родительская, Покровская суббота, приходится на 13 октября. В этот горожане традиционно посещают кладбища, чтобы отдать дань памяти родным и близким. Однако в соцсетях многие пишут о том, пройти к могилам непросто: все дорожки завалены листвой, мусором, ветками и даже упавшими деревьями.

 

Дирекции дорожного хозяйства и подрядным организациям по содержанию улично-дорожной сети поручено привести в порядок в местах захоронений во всех районах города. Так, сегодня подрядчики вывезли мусор, ветки и листву с кладбищ в слободе Орлы Нововятского района и с Филейского.

В Дирекции дорожного хозяйства отметили: уборка проводится регулярно, однако граждане не перестают свозить сюда различный мусор, в том числе крупногабаритный и строительный. Только с Филейского кладбища сегодня вывезли около 8 кубометров мусора (8 стандартных контейнеров), работы продолжаются. По оценкам рабочих, всего только с этого кладбища предстоит вывезти не менее 20 кубометров мусора.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подписал постановление, согласно которому 13 октября будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта к местам захоронений.

 

До 12 октября проведут очистку от пыли и грязи мест посадки, высадки и разворотных площадок на маршрутах специальной перевозки пассажиров.

Предыдущая статьяСледующая статья