Новую женскую консультацию открыли в Кирово-Чепецке

В Кирово-Чепецке отрыли новую женскую консультацию

В городе Кирово-Чепецке Кировской области появилась новая поликлиника ля женщин. В ней принимают гинекологи, психологи, терапевты, «узисты». Кроме того, работает дневной стационар.

 

Женская консультация открылась на первом этаже жилого дома по улице Кирова, 4. Ранее там располагалась детская поликлиника, которая находится в новом двухэтажном здании.

В женской консультации сделан современный ремонт, работает электронная очередь, установлены современные инфоматы.

Новая женская консультация охватывает 20 тысяч населения. Чтобы сделать работу консультации максимально удобной, здесь перешли на шестидневную рабочую неделю: пациенток принимают и по субботам. А в будни рабочий день продлен до 19.00, чтобы работающие женщины могли посетить консультацию после работы.

Дмитрий Курдюмов отметил, что в новой консультации сделано все, чтобы минимизировать очереди.

– Очень бы хотелось, чтобы наполняемость этой консультации все время росла. Чтобы женщины, которые раз встали здесь на учет по беременности, возвращались вновь за вторым и третьим малышом, – сказал Дмитрий Александрович.

В Кирово-Чепецке отрыли новую женскую консультацию

Первые посетительницы женской консультации уже оценили колоссальные отличия условий в новом помещении от тех, которые были прежде.

 

– Попала словно в частный медицинский центр: красиво, просторно, современно. Очень удобная система электронной очереди: не нужно больше выяснять, кто последний, все видно на электронном табло. При этом врачи остались прежними, и это очень хорошо. Я уже давно наблюдаюсь у этого гинеколога, во время первой беременности она меня очень профессионально консультировала. Надеюсь что сейчас, когда я жду второго ребенка, все будет еще лучше, – говорит пациентка новой консультации Марина.

В Кирово-Чепецке отрыли новую женскую консультацию

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что современные женские консультации, по примеру открытой сегодня в Кирово-Чепецке, планируется тиражировать на все районы.

Предыдущая статьяСледующая статья