В сентябре почти 750 должников оплатили «красные квитанции»

Злостные неплательщики погасили задолженность на 6,6 млн. рублей

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел очередные итоги рассылки «красных квитанций» для должников. В сентябре почти 750 должников выплатили крупные долги за энергоресурсы на общую сумму более 6,6 млн. рублей.

 

 

Практику рассылки «красных квитанций» энергосбытовая компания начала в июле этого года. Получателями особых квитанции стали те граждане, у которых величина хронической задолженности за энергоресурсы превышала 30 тысяч рублей.

 

 

Отметим, рассылка «красных квитанций» проходила в рамках акции «В отпуск – без долгов!», организованной Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов. В рамках акции объектами повышенного внимания стали граждане, имеющие долги за энергоресурсы. Кроме того, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах проводились спецрейды для пресечения выезда должников за границу, была организована работа специальных мобильных пунктов по проверке долгов за энергоресурсы.

 

 

Напомним, что в отношении неплательщиков, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, законодательством РФ предусмотрена мера по ограничению на выезд за пределы Российской Федерации. С учетом единой базы должников, имеющейся в распоряжении службы судебных приставов, выезд за рубеж может быть ограничен из любого города страны.

Предыдущая статьяСледующая статья