Ливневую канализацию в Кочуровском парке будут прокладывать щадящим способом

По условиям контракта разбирать покрытие можно на площади не более 70 кв. метров

 

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, планируется провести целый комплекс мер, чтобы отвести с территории парка поверхностную воду. Аукцион по выбору подрядчика для устройства системы водоотведения состоится в 20-х числах октября. Прокладывать «ливневку» будут неразрушающим методом: согласно контракту, допускается разбор покрытия максимум на площади в 70 кв. метров. Это позволит избежать разрушения площадок и пешеходных зон.

 

Напомним, с мая по июль текущего года на территории парка были проведены изыскательские работы, на основе которых подготовлена проектно-сметная документация для создания системы водоотведения. Ее строительство предполагает два этапа.

 

Первый – благоустройство: прокладка дождеприемных лотков протяженностью 1701 метр, выравнивание грунта, затем заполнение поверхности растительным грунтом. На этот этап направлено 17 667 876 рублей.

 

Второй этап предполагает создание комплекса для сбора и откачки воды с подключением к сети ливневой канализации по улице Маршала Конева. В Кочуровском парке начаты работы по устройству дорожек вдоль улицы Екатерины Кочкиной, а также на подходах к бассейну «Быстрица». Затем будут выполнены дорожки по центральной аллее парка. Вся пешеходная часть предусмотрена в брусчатке, общая площадь покрытия – 2 232 квадратных метра. Срок завершения работ – 22 октября.

 

Кроме того, в текущем году в Кочуровском парке предстоит завершить монтаж сценического комплекса. Также проведены работы по гарантийным обязательствам 2017 года: частичная заменена брусчатка, отремонтированы светильники.

Предыдущая статьяСледующая статья