В Кирове нашли похищенную в Пензенской области девочку

Как выяснилось, ребенка насильно увез родной отец.

 

Преступление совершено вечером 10 октября в одном из населенных пунктов Пензенской области. Когда потерпевшая приехала к дому на автомашине со своим отчимом и матерью последнего, к ним подошли трое мужчин, брызнули взрослым в лицо из газового баллончика, отобрали ребенка и скрылись в неизвестном направлении.

 

В течение нескольких часов было установлено, что 4-летнюю девочку увезли в Киров. 11 октября сотрудники УМВД России по Кировской области задержали похитителей. Ребенка вернули матери. Жизни и здоровью потерпевшей ничего не угрожает.

 

Кстати, ее 41-летний отец, не лишен родительских прав. Тем не менее, СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего».

 

Органы следствия детально проанализируют ситуацию, определят роль и дадут правовую оценка действиям всех лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Предыдущая статьяСледующая статья