ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывает жителей Кировской области запереть ток на замок

В Кировской области проходит акция «Ток на замок», в ходе которой энергетики размещают на дверях подстанций информационные стикеры, призывающие граждан сделать звонок в энергокомпанию в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка на объекте энергетики. Мероприятие направлено на предупреждение случаев электротравматизма сторонних лиц.

 

В частности, на днях подобная акция была организована в парке им. Гагарина города Кирова, где расположена одна из подстанций областного центра – ПС 35/10 кВ «Береговая». Сотрудники Городского РЭС ПО «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго» совместно с представителями студенческого отряда «Анкер» Вятского государственного университета рассказали горожанам, отдыхающим в парке, о проводимой акции, а также нанесли наклейки на здание ПС.

 

В ближайшие дни подобные информационные стикеры появятся на других подстанциях «Кировэнерго», расположенных в местах скопления людей, в частности детей и подростков: на пришкольных площадках, придомовых территориях, парках.

 

«Запирающие устройства на объектах энергетики могут быть повреждены энерговорами или вандалами. А открытая дверь подстанции – это всегда магнит для любопытных, особенно для детей. Все это очень опасно и может привести к смертельному травматизму, — пояснил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев, -Конечно же, мы регулярно проводим проверки соответствия наших объектов требованиям безопасной эксплуатации, в том числе, проверяем наличие запирающих устройств и предупреждающих знаков. Но без помощи бдительных горожан все же не обойтись. Один звонок может спасти чью-то жизнь».

 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья»- «Кировэнерго» обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. Если вы стали свидетелем нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры линий электропередачи и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на энергообъектах (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки) СРОЧНО сообщите по номеру Контакт-центра 8- 800-100-33-00.

Предыдущая статьяСледующая статья