Олимпийский чемпион Александр Поветкин посетил в Кирове турнир по боксу

Команда Кировской области стала победителем матчевой встречи по боксу на Кубок Губернатора

Матчевая встреча по боксу на Кубок Губернатора Кировской области состоялась 19 октября во Дворце единоборств. В соревнованиях приняли участие сборные команды Республики Татарстан и нашего региона.

 

В торжественном открытии встречи приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместители председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и Максим Кочетков, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации города Илья Шульгин, президент благотворительного фонда «NR Foundation» Наталья Ротенберг, а также президент Федерации бокса Кировской области Александр Грухин.

– Сегодня у нас действительно большой спортивный праздник, нам предстоит увидеть матчевую встречу сборных Татарстана и Кировской области. Я думаю, что победит сильнейший, и нам предстоит увидеть красивые поединки в красивом виде спорта. Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира – областную Федерацию бокса, благотворительный фонд Натальи Ротенберг и министерство спорта и молодежной политики региона, – подчеркнул Игорь Васильев.

 

– Рад приветствовать всех на этом празднике силы, духа и спорта. Действительно, бокс – это спорт настоящих мужчин. Я желаю всем участникам побед, зрителям – красивых зрелищ, незабываемых впечатлений и эмоций, а турниру – продолжаться и радовать нас ежегодно, – добавил Дмитрий Курдюмов.

Специальными гостями турнира стали российский боксер, многократный чемпион страны, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион Александр Поветкин и знаменитый российский актер, любитель бокса Владимир Сычев.

– Ребята, желаю вам красивых честных боев. Никогда не сдавайтесь и идите к своей цели, будьте сильными и терпеливыми, и у вас все получится. Поздравляю всех со спортивным праздником, – обратился к присутствующим Александр Поветкин.

До начала соревнований именитые гости провели встречу с юными спортсменами Кирова, а также приняли участие в пресс-конференции, посвященной матчевой встрече. Все желающие смогли задать гостям интересующие вопросы, а также взять автограф и сделать фото со своими кумирами.

 

К организации и проведению соревнований были привлечены волонтеры проекта «#МыспортTEAM». Как отметила один из волонтеров матчевой встречи Наталья Красноперова, проведение подобных мероприятий положительно влияет на популяризацию бокса в регионе.

– Сегодня на матчевой встрече царит удивительная атмосфера – здесь собралось много болельщиков, все поддерживают кировскую команду. Люди пришли целыми семьями – дети смотрят за поединками, интересуются этим видом спорта и, возможно, в будущем они увлекутся боксом и спортом в целом, – подчеркнула Наталья Красноперова.

 

В рамках матчевой встречи состоялись семь поединков, в результате которых команда Кировской области одержала победу над соперниками. По итогам боев спортсмены были награждены медалями и памятными плакетками. Команде-победительнице турнира был вручен Кубок Губернатора Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья