В Кирове начали устанавливать поручни для инвалидов по зрению

Представители Общества слепых ежедневно контролируют проведение работ.

 

— С просьбой разграничить пешеходные зоны и подходы к перекресткам в администрацию города обратилось Кировское отделение Всероссийского общества слепых, — пояснил заместитель начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Песенкин. – На текущий год мы запланировали установить поручни на улицах Пугачева, Некрасова, Короленко и Попова – в микрорайоне Дворца культуры «Космос». Здесь проживают и работают большинство слабовидящих граждан.

 

Все работы проводятся в рамках муниципальной программы по развитию транспортной инфраструктуры. Согласно техническому заданию до 20 ноября подрядчику предстоит установить поручни длиной 1300 метров. Стоимость работ составляет 860 тыс. рублей.

 

Форма и высота конструкции были предварительно согласованы с руководством общества слепых, представители которого ежедневно контролируют работы подрядной организации по установке поручней и, если необходимо, вносят коррективы.

 

«Металлические помощники» уже помогают передвижению инвалидов по улице Некрасова от улицы Пугачева до Короленко.

 

Как добавил Дмитрий Печенкин, до 20 ноября поручни будут установлены еще на нескольких перекрестках: улиц Попова — Некрасова, Пугачева — Некрасова, Щорса -Короленко.

Предыдущая статьяСледующая статья