Руководитель Кировэнерго Владимир Колесников проконтролировал работу кировских энергетиков на федеральных учениях в Твери

В ходе рабочей поездки в Тверскую область заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» Владимир Колесников проверил ход расчистки трасс линий электропередачи бригадами филиала в рамках учений ПАО «Россети» по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса.

 

В масштабных учениях энергетиков в Тверской области принимают участие 8 бригад Кировэнерго. В работах по расчистке трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности в Рамешковском районе Тверской области задействованы 68 человек персонала и 19 единиц техники, в том числе специального назначения. Плановый объем расчистки составляет 266 га.

 

Во время поездки директор Кировэнерго проинспектировал места производства работ и размещения бригад, встретился с руководством Рамешковского РЭС и кураторами бригад филиала, проверил обеспеченность персонала всеми необходимыми инструментами, материалами и транспортными средствами, пообщался с мастерами и электромонтерами.

 

— Условия работы для наших бригад привычные. Вятский край также, как и Тверская область, известен своими лесами и болотами, — отметил Владимир Владимирович. — К первоначальному плану бригадам Кировэнерго были добавлены дополнительные мероприятия по расчистке, но, я уверен, мы все сделаем четко и вовремя. Персонал настроен по-боевому: ставят задачи – надо выполнять!

 

На сегодняшний день кировскими бригадами расчищено более 178 га. Проводимые мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Тверской области, а также предупредить возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей из-за неблагоприятных погодных условий и пожароопасных ситуаций в лесных массивах.

 

Напомним, что в учениях в Тверской области принимают участие более 5000 специалистов из 19 филиалов ПАО «Россети». В течение трех месяцев им предстоит расчистить от деревьев и кустарников трассы ВЛ на площади свыше 6560 га, расширить просеки вдоль ВЛ на площади свыше 1000 га, смонтировать порядка 540 км самонесущего изолированного провода.

Предыдущая статьяСледующая статья