В Ленинском районе Кирова началась акция «Котопёс»

Горожане могут помочь бездомным животным.

 

Приносить можно сухие корма, крупы, консервы и другие продукты с длительным сроком хранения. Кроме того, приютам для животных необходимы моющие средства, пакеты для мусора, хозяйственные перчатки (хлопчатобумажные и латексные), игрушки, поводки, шприцы, кастрюли и другая посуда.

 

На сайте администрации города опубликованы адреса, где принимают продукты и вещи:

— центр местной активности Ленинского района по адресу (ул. Азина, 55), по вторникам, с 16.00 до 18.00, обращаться к Лаймберг Ольге Олеговне.

— в центр местной активности Ленинского района в Лянгасово (ул. Ленина, 10), с 8.00 до 17.00;

— в магазин «Цветы от Натали» на рынке в Лянгасово;

— в ателье «Милида» в Лянгасово (Молодежный проезд, 1);

— в магазин «Спорт! Рыбалка! Туризм» в Лянгасово (ул. Октябрьская, 55).

 

В ноябре прошлого года в рамках такой же благотворительной акции неравнодушные кировчане собрали более 2 тонн кормов и предметов обихода для бездомных животных.

 

Все было передано волонтерам общественной организации «Дари добро», организовавшим собачий приют в Больничном переулке, 6 и городскому общественному движению по передержке собак и кошек «Мокрый нос».

 

Кроме того, в рамках акции «Котопёс» 25 октября в 18.00 в Доме культуры Лянгасово пройдет благотворительный концерт, организованный учениками школы №73 и творческими коллективами ДК. Входным билетом будет служить пачка любого специализированного корма для собак и кошек.

Предыдущая статьяСледующая статья