3 200 гостей посетили музей К.Э. Циолковского в Кирове за «Культурный выходной»

Аншлаг в музее Циолковского (2)

27 октября музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики посетило 3 200 гостей. В эту субботу здесь прошел «Культурный выходной» — акция благотворительного фонда “Система” на один-два дня открывающего для свободного посещения самые интересные музеи страны.

 

 

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Кировской области и Segezha Group.

 

В рамках «Культурного выходного» можно было осмотреть все корпуса музея и принять участие в специально подготовленной программе, состоявшей из 47 экскурсий, лекций, мастер- классов и игр, посвященных космосу. Гости получили возможность осмотреть все выставки и посетить интерактивный Детский космический центр.

— Это первая акция, открывающая свободный доступ в музей в удобное для посещения время. Это особенно важно для семей с детьми. Благодаря «Культурному выходному» множество ребят получили возможность погрузиться в космические технологии, и, возможно, им станет интересно и они придут сюда еще. Ведь среди задач нашего музея — ориентировать подрастающее поколение на освоение профессий, связанных с космосом, — сообщила директор музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики Светлана Шумайлова.

Аншлаг в музее Циолковского (2)

— «АФК «Система» является высокотехнологичной корпорацией, поэтому нам было особенно интересно открыть для посещения музей Циолковского — крупнейший музей, посвященный освоению космоса в Приволжском федеральном округе, музей, в комплекс которого входит здание, где в 1870-е жила семья Циолковских и одновременно современный детский космический центр, оснащенный технологиями, позволяющими почувствовать себя настоящим космонавтом», — прокомментировала президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.

Предыдущая статьяСледующая статья