«Победа» возобновила рейсы в Киров

Лоукостер «Победа» возобновил рейсы в Киров

Первый борт авиакомпании прибыл сегодня из Санкт-Петербурга

 

Лоукостер «Победа» возобновил рейсы в Киров, сообщает областное правительство.

 

По словам министра транспорта Кировской области Михаила Поршнева, после того как будет понятен пассажиропоток, будут предприниматься дальнейшие шаги по развитию авиасообщения.

 

Отметим, что сегодня на самолете лоукостера «Победа» в Киров из Санкт-Петербурга прилетели 184 человека. Борт был заполнен на 97 процентов.

 

Как сообщил врио генерального директора аэропорта «Победилово» Павел Коновалов, вылеты в северную столицу будут производится два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, а вылеты в Москву — ежедневно в 21:35.

 

Также Коновалов рассказал, что в настоящее время с «Победой» ведутся переговоры по полетам в Сочи, Анапу и Симферополь.

Лоукостер «Победа» возобновил рейсы в Киров

По прогнозам руководителя аэропорта, после возвращения «Победы» пассажиропоток по авиасообщению в 2019 году может увеличиться до 200 тысяч человек. Авиакомпания будет совершать перелеты на самолетах Boeing 737-800 вместимостью свыше 180 пассажиров. Воздушный флот авиакомпании сейчас составляет 22 судна. В 2019 году «Победа» планирует довести количество самолетов до 30.

 

По словам представителя лоукостера «Победа» Дмитрия Сукаленко, Киров рассматривается авиакомпанией, как перспективное направление, ведутся переговоры о развитии маршрутной сети.

Предыдущая статьяСледующая статья